BIOFLORAL® INC.


675, montée St-François, Laval (Québec) H7C 2S8

Téléphone: 450.664.4844
Sans Frais: 877.38.HYDRO // 877.384.9376

Télécopieur commandes: 450.664.4544
Télécopieur administration: 450.664.3138

Courriel général: info@biofloral.com
Courriel Commande: commande@biofloral.com

 

HEURES D'OUVERTURE

Bureau
Lundi au vendredi - 8h00 à 17h00

Entrepôt
Saison régulière
Lundi au jeudi - 8h00 à 16h30
Vendredi - 8h00 à 16h00

Saison estivale
Lundi au jeudi - 8h00 à 16h00
Vendredi - 8h00 à midi


Site web de Biofloral USA
logo-medium

DIRECTION

François Deguire
Président et directeur général
fdeguire@biofloral.com

Manon Landry
Adjointe de direction
mlandry@biofloral.com

 

Roger Manouk
Directeur des finances
rmanouk@biofloral.com

Jason Stanley
Directeur des ventes & marketing
jstanley@biofloral.com

Hugo Perreton

Directeur entrepôt
hperreton@biofloral.com

Julie Mailloux
Directrice service à la clientèle
Facturation et transport
jmailloux@biofloral.com

 

ADMINISTRATION

Ana Rego
Comptes à payer
arego@biofloral.com

Carole Deschènes
Comptes recevables
cdeschenes@biofloral.com

Vanessa Raborg
Achats et douanes
vraborg@biofloral.com

Karine Desloges
Assistante aux achats
kdesloges@biofloral.com

 

ENTREPÔT

Patrick Lapointe
Réception des marchandises
plapointe@biofloral.com

 

SERVICE À LA CLIENTÈLE

Priscilla Cross
Agente, accueil et service à la clientèle
pcross@biofloral.com

 

REPRÉSENTANTS

Alain Sigouin
Ventes Est du Canada
asigouin@biofloral.com

Vincent Gagné
Ventes commerciales spécialisées
Soutien technique
vgagne@biofloral.com

Dan Willson
Ventes Ontario et Maritimes
dwillson@biofloral.com

James Easter
Ventes générales Ontario, Québec, Prairies
jeaster@biofloral.com

Vincent Rodriguez
Gestionnaire marketing & eCommerce
vrodriguez@biofloral.com

 

Ceci est un CAPTCHA
Veuillez entrer le code de sécurité apparaissant dans l'image ci-contre