* Veuillez noter que nous ne vendons pas au grand public. Nous sommes strictement un grossiste/fabricant. Si vous souhaitez acheter nos produits, veuillez visiter notre localisateur de magasins pour trouver un point de vente près de chez vous.

 

  BIOFLORAL® INC.  


675, montée St-François, Laval (Québec) H7C 2S8

Téléphone: 450.664.4844
Sans Frais: 877.38.HYDRO // 877.384.9376

Télécopieur commandes: 450.664.4544
Télécopieur administration: 450.664.3138

Courriel général: info@biofloral.com
Courriel commande: commande@biofloral.com

 

  HEURES D'OUVERTURE  

Bureau
Du lundi au jeudi - de 8h00 à 17h00
Vendredi - 8h00 à 16h00

Entrepôt
Saison régulière
Du lundi au jeudi - de 8h00 à 16h30
Vendredi - 8h00 à 16h00




Site web de Biofloral USA
logoUSA-medium

  DIRECTION  

 

François Deguire
Président et directeur général
fdeguire@biofloral.com

 

Manon Landry, adjointe exécutive
Direction et ressources humaines
mlandry@biofloral.com
poste 226

 

  ACHATS  

 

Vanessa Raborg, directrice
Achats et douanes
vraborg@biofloral.com
poste 238

 

Karine Desloges, assistante
Achats et douanes
kdesloges@biofloral.com
poste 245

 

  EXPÉDITION ET RÉCEPTION  

 

Hugo Perreton, directeur
Opérations et logistique d'entrepôt
hperreton@biofloral.com
poste 232

 

Simon Parent-Couture
Réception des marchandises
sparent@biofloral.com
poste 240

 

  SERVICE À LA CLIENTÈLE  

 

Julie Mailloux, directrice
Service à la clientèle, facturation, transport
jmailloux@biofloral.com
poste 224

 

Étienne Couture, représentant
Ventes et support technique
ecouture@biofloral.com
poste 248

 

Priscilla Cross, agente
Service à la clientèle et accueil
pcross@biofloral.com
poste 221

 

  FINANCES  

 

Roger Manouk, directeur
Finances et administration
rmanouk@biofloral.com
Poste 222

 

Carole Deschènes, agente
Comptabilité générale et comptes-clients
cdeschenes@biofloral.com
poste 246

 

Ana Rego, agente
Comptes fournisseurs
arego@biofloral.com
poste 235

 

  VENTES & MARKETING  

 

Jason Stanley, directeur
Ventes & marketing
jstanley@biofloral.com
poste 242

 

Chris Allard, conseiller
Marketing et conception visuelle
callard@biofloral.com
poste 244

James Easter, représentant
Ventes, Québec, Ontario & Prairies
jeaster@biofloral.com
poste 230

 

Vincent Gagné, représentant
Ventes commerciales spécialisées & support technique
vgagne@biofloral.com
poste 243

 

Pascal Ouellette, représentant
Ventes commerciales spécialisées & support technique
pascal@biofloral.com
poste 249

 

Alain Sigouin, représentant
Ventes, Est du Canada
asigouin@biofloral.com
poste 229

 

Dan Willson, représentant
Ventes, Ontario et maritimes
dwillson@biofloral.com
poste 228


 

  CONTACTEZ-NOUS  

Pour toute demande, veuillez remplir ce formulaire afin qu'un membre de notre équipe puisse vous assister.

Ceci est un CAPTCHA
Veuillez entrer le code de sécurité apparaissant dans l'image ci-contre